Сбой произошёл на ещё одной котельной в Райчихинске

24.01.2023
Фото: АОТВ
Фото: АОТВ

Технологический сбой произошёл на котельной «Новая» в Райчихинске, об этом редакции сайта АОТВ сообщили в прокуратуре Амурской области.

«Сбой произошёл вчера, на котельной «Новая» были снижены параметры теплоносителя. Прокуратура вынесла представление главе Райчихинска, ремонт уже проведён», - рассказала старший помощник прокурора Амурской области по взаимодействию со СМИ Юлия Адушева.

Официальный представитель надзорного ведомства добавила, что на ещё одной котельной города угольщиков – «Север» температура на подаче нормальная. Как мы сообщали, в Райчихинске из-за технологического сбоя на котельной «Север» введён режим ЧС локального характера. Прокурор города ежедневно проверяет соблюдение сроков ремонта оборудования на котельной «Север», которая отапливает 55 многоквартирных домов и 104 частных жилых дома, а также три соцобъекта.

«Температура на подаче в котельной «Север» сейчас соответствует норме, аварийный котёл здесь демонтировали, работают два. Действует режим ЧС, поэтому стоит задача максимально быстро закончить ремонт», - описала ситуацию с теплоснабжением в городе угольщиков Юлия Адушева.

В Райчихинске сейчас около 30 градусов мороза. Накануне из-за холодов в школах города изменили режим занятий, с 23 января всех первоклассников отправили на дополнительные каникулы.

Глава города в своих социальных сетях обратился к родителям с просьбой не отпускать детей на улицу в сильный мороз без необходимости.

Подробности о ситуации в сфере ЖКХ в Амурской области смотри в новостных выпусках Амурского областного телевидения.