На Дальневосточной железной дороге смена руководства

11.01.2022

Василий Орлов поприветствовал нового начальника

Новым начальником Дальневосточной железной дороги стал Евгений Вейде. Его представил генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров дальневосточным губернаторам. В режиме онлайн в мероприятии принял участие губернатор Приамурья Василий Орлов.

Дальневосточная железная дорога является одной из самых грузонапряжённых в России, за последние годы объёмы грузоперевозок в направлении пограничных переходов и портов Дальнего Востока значительно увеличились. Зафиксированы исторический максимум по грузообороту и рекордная выгрузка вагонов.

— Компания «РЖД» для нас является крупнейшим работодателем и одним из крупнейших налогоплательщиков. У региона и компании сложились партнёрские отношения. Этот год станет знаковым по объёму инвестиций. Работы будут вестись на второй ветке БАМа. Также в 2021 году у нас подписано соглашение, которое включает в себя модернизацию многих социальных объектов, — подчеркнул губернатор Приамурья Василий Орлов.

Глава Приамурья поблагодарил компанию за налаженное взаимодействие и пожелал успехов новому начальнику «ДВЖД» Евгению Вейде.

— Опираясь на богатый опыт и традиции магистрали, совместно с коллективом дороги будут решены все поставленные перед нами задачи. Я уверен, что мы сделаем многое для развития как холдинга, так и регионов Дальнего Востока, — сказал Евгений Вейде.

Евгений Владимирович Вейде родился в 1982 году. Окончил Сибирский государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте». Состоялся как руководитель на Западно-Сибирской железной дороге. Начав работать в 2004 году, он прошёл карьерный путь от сигналиста станции Кемерово—Сортировочное до первого заместителя начальника дороги. Отмечен целым рядом внутренних и региональных наград.