Шофёр из Америки теперь работает водителем «Автоколонны 1275»

14.01.2022

Сергей Грицан сменил водительское кресло в штатах на шофёрское в благовещенской автоколонне. Сергей откликнулся на вакансию из-за нехватки кадров в «Автоколонне 1275». Здесь водителям гарантируют зарплату от 60 тысяч рублей, соцпакет и сменный график работы. Уже второй месяц он трудится водителем категории «Д».

В Америке проработал год, из 51 штата объездил половину. Общий мой водительский стаж 39 лет. Много лет занимался грузоперевозками, работал и на служебном транспорте. В автоколонне мне нравится работать – хорошее руководство, которое всегда идёт навстречу, дружный коллектив, доброжелательные люди. Со сложностями сталкиваюсь, в основном, на дорогах, не все водители адекватные

Сергей Грицан

1 из 4

Сейчас муниципальному предприятию не хватает 29 водителей. Администрация Благовещенска готова оказать содействие в трудоустройстве.

Сейчас в автоколонне, в основном, работают возрастные водители, молодёжь не хочет почему-то сюда идти. В целом по стране не хватает рабочих рук, и профессия, в которой человек работает руками, в том числе, профессия водителя, сейчас, к сожалению, не востребована. Работа есть, все условия для неё созданы. Зарплата в среднем превышает 60 тысяч рублей, ну а те, у кого переработки, получают на порядок больше. Кроме того, водители, отработавшие на городских маршрутах 20 лет, могут раньше уйти на пенсию

Директор МП «Автоколонна 1275» Евгений Красильников

Проблему нехватки водителей озвучил мэр Благовещенска Олег Имамеев у себя в инстаграм-аккаунте. Напомним, он рассказал о транспортной реформе в городе. По-новому автобусы начнут работать летом. В том числе, будут оптимизированы маршруты, приобретены новые комфортабельные и с большей вместимостью автобусы.