Начали выбирать подрядчика для строительства нового аэровокзального комплекса в аэропорту Благовещенска

28.02.2023
Фото: bqs.aero
Фото: bqs.aero
1 из 4

Благовещенский аэропорт объявил тендеры на строительство нового пассажирского терминала. Выбирается подрядчик для подготовительного этапа строительства и возведения основных конструкций здания нового аэровокзального комплекса.

Итоги конкурсных процедур планируется подвести в апреле, к основным строительно-монтажным работам приступить в июне.

Конкурсные процедуры проводятся на электронной торговой площадке «РТС - тендер» под номерами 2658120 и 2658080. ООО «АБС Благовещенск» приглашает заинтересованные компании к участию в торгах.

«Реализация проекта строительства нового терминала в аэропорту Благовещенска продолжается в рамках ранее заявленного графика. Уже летом мы планируем приступить к строительным работам, а до этого времени определимся с подрядными организациями, которые выйдут на стройку. Будем рады видеть среди подрядчиков компании, работающие в регионе и, в частности, в Благовещенске», - рассказал директор по капитальному строительству УК «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков.

Напомним, в рамках проекта по комплексной реконструкции инфраструктуры Международного аэропорта Благовещенск им. Н.Н. Муравьвева-Амурского будет построен новый терминал внутренних и международных воздушных линий площадью не менее 25 тыс. кв. м. с суммарной пропускной способностью 1,3 млн пассажиров в год. Терминал будет оснащён 2 галереями, к каждой из которых будут примыкать по 2 телетрапа. Также проект предполагает возведение нового грузового комплекса мощностью не менее 6 тыс. тонн грузов в год.