В этом году в Благовещенске отремонтируют несколько отрезков ключевых магистралей

04.03.2024
Фото: https://t.me/imameev
Фото: https://t.me/imameev

Транспортный отдел города готовит схемы временных маршрутов для общественного транспорта

Как сообщил в своём Telegram-канале мэр Благовещенска Олег Имамеев, в этом году в областном центре в порядок приведут несколько отрезков ключевых магистралей. По прошлогодним контрактам отремонтируют улицу Тенистую между 50 лет Октября и Островского, а также улицу Ленина от школы №22 до Нагорной. Здесь работы начнутся в апреле, планируется, что ремонт завершат за пару месяцев.

В этом году приведут в порядок улицу 50 лет Октября от Амурской до Красноармейской, улицу Театральную между Ленина и Горького, а также улицу Горького от Калинина до Артиллерийской. Планируют ещё отремонтировать улицу Мухина.

Масштабных работ по замене подземных коммуникаций, как в прошлые годы, не будет. Благодаря этому специалисты обещают уложиться в сжатые сроки. Перекрывать проезжую часть полностью практически не потребуется.

«Поручил транспортному отделу уже сейчас готовить схемы временных маршрутов для общественного транспорта. Объездные пути обследует также ГСТК и, где необходимо, проведет ямочный ремонт. Жителей города будем максимально подробно и оперативно информировать о работах, сроках и возможных рисках. Чтобы дорожная кампания прошла максимально безболезненно для всех», - написал в своём Telegram-канале мэр Благовещенска Олег Имамеев.