В селе Семёновка Свободненского района по нацпроекту отремонтируют центральную улицу

13.03.2024
Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области

В этом году завершат ремонтные работы в селе Нижние Бузули

В селе Семёновка Свободненского района отремонтируют улицу Дзержинского – участок региональной автодороги Свободный – Талали. Работы проведут благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сейчас завершается приём заявок на участие в конкурсе.

Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области
1 из 1

На дороге восстановят основания и примыкания и уложат два слоя асфальтобетона. Для комфортного ожидания рейсового автобуса установят две остановки, для безопасности участников дорожного движения. Так же на участке ремонта сделают «лежачего полицейского» и нанесут дорожную разметку.

«Давно не было капитального ремонта дороги. Мы даже не ожидали и были приятно удивлены, что дорога, наконец-то, будет заасфальтирована. У нас в селе находятся важные для жителей социальные учреждения: школа, фельдшерско–акушерский пункт (ФАП), Дом культуры, почта и другие. Очень нужна эта дорога», - сказала директор сельского дома культуры Наталья Безденежная.

Ранее в Свободненском районе отремонтировали региональные дороги, проходящие через сёла Костюковка и Сычёвка. Также в этом году работы завершат в селе Нижние Бузули.