Для водителей создано мобильное предложение ЭЗС «РусГидро»
Как сообщает Амурский Минтранс, электрозарядные станции позволяют «заправить» электромобиль за 10–20 минут. Оборудование работает бесперебойно даже в условиях самого сурового климата. В прошлом году специалисты установили ещё 10 таких станций - в Белогорске, Свободном, Благовещенске, в Романовке Октябрьского района и Тамбовке.
«Продолжается оснащение региона электрозарядными станциями. Сейчас создаются условия, при которых владение электромобилем становится комфортным и выгодным для жителей области. Локации для установки выбираются не случайным образом, а исходя из потребностей амурчан и технических возможностей предполагаемого места установки», - сказала заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Светлана Попова.
Сейчас в Приамурье работают 30 ЭЗС. Из них 10 расположены в Благовещенске, 4 – в Белогорске, 2 – в Свободном, по одной в Зее, Тыгде, Сковородине, на Нижне-Бурейской ГЭС, в Ерофее Павловиче, Уруше, Сиваках, Магдагачах, в сёлах Невер, Нижние Бузули, Базисное, Борисполь, Романовка и Тамбовка.
Для водитель разработали удобное мобильное приложение ЭЗС «РусГидро». Оно позволит найти ближайшую электрозарядную станцию, отследить статус зарядки авто, совершить онлайн-оплату и получить статистику о ранних «заправках» машины.