Амурское областное телевидение готовит специальный репортаж о международных спортивных соревнованиях на реке Амур

27.02.2023
1 из 7

Главное спортивное событие этой зимы - хоккейные матчи и ралли между российскими и китайскими спортсменами подарили амурчанам и гостям Благовещенска массу ярких впечатлений и эмоций.

Съёмочная группа АОТВ вела прямую трансляцию и в течение двух дней снимала уникальные соревнования, чтобы дать возможность амурчанам не только возможность удалённо присутствовать в гуще событий, но и ещё раз пережить все яркие и волнительные моменты, которых было огромное количество.

На открытии Международного фестиваля зимних видов спорта губернатор Приамурья Василий Орлов передал в дар китайской делегации вазу-кубок, изготовленную в областном Доме народного творчества по заказу регионального Министерства.

25 февраля на льду реки Амур прошли три игры среди детей, юниоров и ветеранов хоккея. Первая игра юных хоккеистов в рамках соревнований закончилась со счётом 0:0. Матч хоккеистов-юниоров закончился со счётом 2:0 в пользу амурских спортсменов. Третий матч подарил всем бурю эмоций, ведь на лёд вышли хоккеисты-ветераны. Победа осталась за амурскими спортсменами. Со счётом 5:3 в пользу Приамурья завершился матч между командами 40+. Таким образом, Приамурье не проиграло ни одну из товарищеских игр с провинцией Хэйлунцзян за всю историю их проведения.

А 26 февраля состоялись первые автомобильные гонки на государственной границе. Сорок экипажей из России и Китая соревновались за победу. У России второе и первое места. А специальный гость фестиваля - Антон Шибалов, мастер спорта международного класса, порадовал всех своим выступлением с командой "КамАЗ-мастер", показав всю силу автомобиля КАМАЗ 43 509.

Победителей наградили кубками, медалями и сувенирной продукцией. За соревнованиями болельщики наблюдали на экране, установленном в районе Мухина,1, а также смотрели прямую трансляцию онлайн и на 21 кнопке ТВ.

Два дня параллельно со спортивными мероприятиями шли масленичные гуляния, прошла автовыставка отечественного автопрома с КамАЗами, автобусами, новой «Ладой-Грантой». А один из участников гонок сделал предложение своей девушке и услышал в ответ: «Да».

Всё это вы увидите в наших вечерних сюжетах и в программе «Специальный репортаж» в разделе «Телепроекты», который мы разместим на сайте в течение этой недели.

Все незабываемые, яркие моменты наша съёмочная группа сняла и сохранила для вас, оставайтесь с АОТВ!

Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области
1 из 4