Около 40 россиян ожидают в Хэйхэ возвращения в Благовещенск

09.11.2023
Фото: Минтранс Амурской области
Фото: Минтранс Амурской области

По данным Минэкономразвития Амурской области, сегодня во второй половине дня на пункте пропуска Хэйхэ находится около 40 россиян, которые прошли регистрацию и ожидают отправления в Благовещенск.

«На сегодняшний день новых российских групп в очереди на отправку в Хэйхэ нет, возвращения в Россию ожидают три организованные туристические группы. Представители туроператоров находятся на постоянной связи с руководителями групп и готовы в случае необходимости оказать поддержку в решении возникающих вопросов. При этом, проведенный анализ показал, что на сегодня основной поток пассажиров на выезд в Хэйхэ составляют жители других регионов Дальнего Востока и Сибири. Граждане отправляются в КНР на лечение по визам, полученным после приглашения со стороны китайских медицинских организаций» - сообщает Минэкономразвития региона.

Вчера в Россию вернулось 84 россиянина на российских и китайских «пума».

По данным на начало дня 9 ноября, в Россию первая группа россиян прибыла сегодня на китайской «пуме» . Перевозки сейчас осуществляют одно российское судно на воздушной подушке вместимостью 6 человек и одно китайское, рассчитанное на 10 посадочных мест.