Бизнес получил беспрецедентную поддержку

23.12.2021

Владимир Путин прокомментировал экономическую обстановку в условиях пандемии

В ходе пресс-конференции Владимир Путин отметил, что в России бюджет остаётся социально ориентированным. При этом зашла речь о поддержке регионов из федерального бюджета в условиях пандемии. Президенту задали вопрос об эффективности ограничений и ситуации в сфере бизнеса в этой связи.

Владимир Путин отметил, что в первую очередь пострадал в большей степени малый бизнес. Для крупных отраслей выработаны беспрецедентные меры поддержки. Но и малому бизнесу также поддержку оказали – ввели льготы по кредитам, рассрочке, арендные послабления.

«Огромные ресурсы выделяются из федерального бюджета. И результат неплохой – мы вышли из кризиса быстрее, чем экономики других стран. По нашему пути пошли другие страны. В России при общем руководстве федерального центра на уровне регионов мы дали возможность тонко регулировать ситуацию – эпидемиологическая обстановка на разных территориях складывается по-разному. И руководители регионов проявили себя в высшей степени ответственно в этой ситуации. Помощь регионам кратно увеличилась. И это взаимодействие между федеральным центром и регионами дало нужный результат», - прокомментировал президент.