В Зее досрочно выберут главу города

11.01.2022

Выборы назначены на 3 апреля

Сегодня, 11 января, в актовом зале администрации Зеи впервые в этом году под председательством Татьяны Абазовой прошло первое заседание городского Совета.

В целом в повестке было 7 вопросов. Два из них, касающиеся назначения досрочных выборов главы города и дополнительных выборов в депутатский корпус, рассмотрели и приняли решение назначить выборы на 3 апреля 2022 года, совместив их проведение в один день.

На заседании присутствовали лишь 8 депутатов. Поэтому для принятия изменений в Устав города не хватило кворума, так как для решения необходимо присутствие десяти депутатов (двух третьих от установленной численности). Решения остались не приняты.

А вот изменения в стратегию социально-экономического развития города на период до 2025 года депутатами были одобрены единогласно. Ещё ряд вопросов касался внутреннего регламента работы городского совета.

В итоге — в апреле горожанам предстоит избрать главу города по единому избирательному округу и провести довыборы депутатов по трём избирательным округам.