В Послании Федеральному Собранию президент РФ скажет об изменениях, которые внесут в законы до 1 марта

16.02.2023
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Россия и весь мир ждут выступления Владимира Путина с Посланием Федеральному Собранию РФ. Напомним, оно назначено на 21 февраля, но время трансляции пока уточняется. Как сообщал ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в первой части Послания президент будет говорить о специальной военной операции на Украине. Есть вероятность, что на мероприятие будут приглашены и участники боевых действий. Помимо текущей ситуации президент традиционно коснётся социальной и экономической сфер жизни страны.

Ожидается, что будет озвучена информация, которую предстоит принять в кратчайшие сроки на законодательном уровне. Как сообщает «РИА Новости», Совет Федерации уже на следующий день, 22 февраля, проведёт внеплановое собрание, на котором будет обсуждаться интеграция новых регионов в российское правовое поле. Законы об этом должны быть приняты до 1 марта. Также на внеплановое заседание соберётся и Госдума РФ.

Кроме того, по информации источников РБК, на 22 февраля запланирован митинг-концерт в Лужниках, в котором примет участие президент РФ. Мероприятие может рассматриваться как «продолжение» Послания Владимира Путина.