Каскадный приём детей отменяют в образовательных учреждениях Приамурья

11.03.2022
Фото: pixabay
Фото: pixabay

Решение принято сегодня во время заседания пятничного оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, который проводит губернатор Приамурья Василий Орлов.

Оперативную информацию об эпидобстановке в области озвучила руководитель Роспотребнадзора Ольга Курганова.

На прошедшей неделе отмечалось снижение заболеваемости COVID-19 на 36%, для сравнения на 9-й неделе – на 27,5%. По структуре в 98,6% заболевание протекает в виде ОРВИ. Оперативную информацию об эпидобстановке в области озвучила руководитель Роспотребнадзора Ольга Курганова.

На прошедшей неделе отмечалось снижение заболеваемости COVID-19 на 36%, для сравнения на 9-й неделе – на 27,5%. По структуре в 98,6% заболевание протекает в виде ОРВИ.

В регионе резкое снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Мы полагаем возможным отменить в образовательных учреждениях каскадный приём. Будем наблюдать - если ситуация будет благоприятно развиваться, возможно снятие ограничений по образовательным учреждениям.

Главный санитарный врач области

Таким образом, с понедельника образовательный процесс в школах, учреждениях среднего профессионального образования, высших учебных заведений будет с соблюдением только утреннего фильтра, входного температурного контроля и кабинетной системой образовательного процесса.