Бананы могут оказывать влияние на умственные способности человека

24.04.2023
Фото: unsplash
Фото: unsplash

Об этом рассказала нутрициолог, главврач клиники Biogena Анна Киреева. Врач отметила, что бананы оказывают влияние на физические и умственные способности. Всё это благодаря содержащемуся в фрукте триптофану они способны заряжать бодростью и хорошим настроением. Эксперт также подчеркнула важность употребления фруктов весной.

- Бананы содержат фтор, пектин, калий, натрий, витамины группы В и другие полезные вещества. Они относятся к высокоэнергетическим продуктам. Их употребление быстро повышает уровень сахара в крови, провоцируя заряд энергии для физических и умственных нагрузок, — рассказала Анна Киреева.

Чтобы укрепить иммунитет необходимо употреблять фрукты, богатые витамином А — например, яблоки и цитрусовые. Поспособствовать стабилизации уровня сахара в крови и повысить чувство сытости может низкокалорийный ананас.

Богатым на витамины, аминокислоты, микро- и макроэлементы являются абрикосы. Они оказывают положительное влияние на сердечно-сосудистую и нервную системы организма, а также на желудочно-кишечный тракт, сообщает «Мослента».