Благовещенцы подали 30 заявок на оформление технических шкафов на центральных улицах города

17.03.2023
Фото: администрация города Благовещенска
Фото: администрация города Благовещенска
1 из 2

Технические шкафы на улицах областного центра Приамурья в рамках проекта «Городские истории» начнут преображать в мае, всего благовещенцы подали 30 заявок. Эскизы поступили от профессиональных художников, воспитанников Художественной школы города и ЦДШИ им. М.Ф. Кнауф-Каминской, от студентов БГПУ и просто от заинтересованных жителей.

Как сообщает администрация Благовещенска, по содержательной и художественной составляющей все эскизы уникальны: здесь разные техники и разные моменты жизни нашего города. Есть в заявках и целые сюжетные группы – эскизы для росписи в одном стиле сразу нескольких телекоммуникационных шкафов.

Приём заявок окончен и сейчас работы будет оценивать жюри, выбирая финалистов. В жюри входят специалисты в области краеведения, художественного творчества, культуры и искусства, администрации города. Критериев оценки много, но главное, это соответствие образной и концептуальной идее конкурса и выполнение технических требований к работе. Затем голосование по эскизам в своем телеграм-канале проведет мэр Олег Имамеев. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.