Амурское областное телевидение сегодня в прямом эфире покажет ралли на льду реки Амур

26.02.2023

Международный заезд автомобилей впервые пройдёт на границе России и Китая. Общая длина дистанции – 3 километра 700 метров. В соревнованиях примут участие 40 экипажей из двух стран. По приглашению губернатора Приамурья Василия Орлова в Благовещенск на соревнования на госгранице приедут титулованные спортсмены. Специальными гостями Международного российско-китайского фестиваля зимних видов спорта станут призёр гонок «Дакар» и «Шёлковый путь», участник команды «Камаз-мастер» Антон Шибалов и известный российский хоккеист, четырёхкратный чемпион России, обладатель Кубка европейских чемпионов Игорь Щадилов.

Команда «КАМАЗ-мастер», участником которой является Антон Шибалов, проведёт показательный заезд на пограничной реке. Автомобиль команды будет представлен на выставке отечественного автопрома на набережной Амура. Игорь Щадилов 26 февраля проведёт два мастер-класса для тренеров и хоккеистов Амурской области, а также примет участие в официальной части фестиваля.

Смотрите трансляцию ралли сегодня в эфире Амурского областного телевидения, начало в 11:00. Самые яркие моменты вы также можете увидеть в нашем Telegram-канале Амур ТВ.