По требованию губернатора МинЖКХ и глава Белогорского округа представят чёткий план действий по решению проблемы с теплоснабжением Возжаевки

09.03.2023
Фото: АОТВ
Фото: АОТВ

Прохождение отопительного сезона в регионе остаётся на контроле в правительстве Приамурья. Состоялось совещание, на котором обсудили ранее возникшие проблемы и текущую ситуацию в регионе. Как доложил министр ЖКХ области Алексей Тарасов, с сентября 2022 года по март 2023 года было 593 сбоя, в результате которых потребители временно оставались без коммунальных услуг.

Большая доля аварийности пришлась на в электро и теплоснабжение. Практически все сбои ликвидировались в два раза быстрее, чем годом ранее. Этому способствовало заблаговременное создание материально-технического запаса, необходимого для ремонтов.

На контроле минЖКХ остается вопрос нарушения теплового режима в микрорайоне Гарнизон с. Возжаевка Белогорского района. Температура в домах в течение всего отопительного сезона поддерживается здесь в режиме повышенных нагрузок на котельную и сети. Как сообщил глава Белогорского округа Денис Инюточкин, по состоянию на сегодняшний день отклонений по температурному режиму нет, котельная выпускает максимально горячую воду в систему отопления, что позволяет поддерживать температуру в жилых помещениях в пределах 19-22 градусов.

«По Возжаевке мне нужен конкретный план действий, - сказал губернатор Василий Орлов. – Не просто общие слова, что нужно решать проблему, а конкретно: мероприятие, даты выполнения, стоимость, ответственный».

Глава Приамурья поручил детально разобраться в причинах возникновения всех аварийных событий отопительного периода 2022-2023 годов.

«По окончанию отопительного сезона необходимо провести полный анализ ситуации. Нам удалось стабилизировать водоснабжение и водоотведение, нужно сосредоточить все усилия на энерго и теплоснабжении. Следующий отопительный сезон мы должны пройти лучше», - добавил Василий Орлов.