Сезон озеленения завершён: клумбы Белогорска украсили 57 тысяч растений

24.06.2026 16:26
Фото: max.ru/id2801130936_gos
Фото: max.ru/id2801130936_gos

Для ухода используют более 8 тысяч литров мульчи из переработанных новогодних сосен

Сотрудники МУП «Автодорсфера» завершили весеннюю кампанию по озеленению в Белогорске. В парке имени Дзержинского высадили почти три тысячи однолетних растений: бархатцы, георгины, целозию и другие виды.

Всего с начала сезона на территории города разместили 57 тысяч корней однолетней рассады и 248 многолетних кустарников. Для ухода за растениями применяют мульчу из переработанных новогодних сосен — использовали более 8 тысяч литров. Это помогает сохранять влагу и подавлять сорняки. Министерство природных ресурсов Амурской области поддерживает инициативы по увеличению зелёных зон и сохранению биоразнообразия. Жителей призывают бережно относиться к насаждениям.