Зона «Молодежная тусовка» появится в обновлённой библиотеки в селе Варваровка

06.06.2023
Фото: архив АОТВ
Фото: архив АОТВ

Обновлённая библиотека откроется к 1 сентября. Сейчас в помещениях продолжаются ремонтные работы. Здесь стены оштукатурены и подготовлены под покраску, дверные проёмы подготовлены для установки дверей. Кроме этого, в учреждение поступила часть оборудования, в том числе для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

Читатели смогут посетить здесь семь разных зон. Первая зона - «Инфо-холл», где читатель сможет просмотреть свежую прессу. Для юных посетителей будет вторая зона - «Детский дворик». В этом месте мамы могут посидеть и отдохнуть вместе со своими малышами, а могут оставить своего ребенка под присмотром библиотекаря и найти себе занятие в любом другом пространстве библиотеки. Третья зона - «Абонемент», где будет находиться картотека, художественная литература и периодические издания. Следующая зона - «Творческая лаборатория» - место для встреч рукодельниц и проведения мастер-классов. «Деловой уголок» станет ещё одной интересной зоной обновлённой библиотеки. Здесь будет «тихое место» для работы на компьютере и чтения литературы.

Виртуальная реальность, бесплатный Wi-fi и интерактивная сенсорная книга заинтересуют активную молодёжь. Для этой категории читателей предусмотрена зона под названием «Молодежная тусовка», где школьники и студенты смогут как подготовиться к занятиям, так и отдохнуть.

«Конференц-зал» - ещё одна зона. Здесь будут проходить совещания, выступления, литературные часы и выставки.