В Зее впервые за полвека ремонтируют самую большую школу города

18.09.2022
Фото: zeya-school4.ru
Фото: zeya-school4.ru

В школе № 4 города Зея идёт капитальный ремонт. До осени 2023 года в здании, построенном в 1972 году, отремонтируют кровлю и инженерные коммуникации, приведут в порядок учебные классы, столовую, спортзалы, санузлы и другие помещения.

Приамурье впервые вошло в обновлённую программу ремонта школ, разработанную Минпросвещения России по поручению Владимира Путина. В ближайшие годы по федеральному проекту отремонтируют более 70 образовательных учреждений в Амурской области.

Стоимость капитального ремонта в школе города Зея – более 142 миллионов рублей, 114 миллионов из них – федеральные средства, остальные средства и областного и городского бюджетов.

Всего в четырёхэтажном здании школы в микрорайоне «Светлый» обучается 721 человек. На время ремонта они занимаются в школе № 5 в том же микрорайоне.