Пострадавший во время ледохода в мае 2022 года мост в Селемджинском районе капитально отремонтируют. Ранее власти заявляли, что работы стартуют в феврале. Новую информацию о ходе подготовительных работ озвучила местная администрация.
На сегодняшний день подготовительные работы завершены. Укреплены не повреждённые опоры моста, завезён пиломатериал и ПГС, подготовлены металлоконструкции для установки опор. На место проведения работ прибыла группа бурильщиков и уже доставлены все необходимые материалы и техника. Работы на объекте проводятся согласно графику.
Напомним, повреждённый в мае 2022 года мост через Селемджу отрезал проезд в населённые пункты Ольгинск, Златоустовск и Ивановское. После этого грузы перевозили через реку релейным способом, а затем для нужд жителей была организована паромная переправа. К зиме был построен ледовый мост - зимний, по которому жители сейчас могут переправляться на автомобилях.
Работы по восстановлению моста планируется завершить в апреле 2023 года.