Спецоборудование и снаряжение, которое отправят в зону СВО, передали военнослужащим Восточного военного округа

13.03.2023

В Екатеринославке Амурской области прошла передача оборудования мотострелковому соединению Восточного военного округа. Видео опубликовано в Telegram - канале губернатора Василий Орлова.

Военным передали современные тепловизионные прицелы и мультимедийные планшеты, усовершенствованное навесное оборудование для оружия, а также различные дополнительные принадлежности и многое другое.

Из воинской части полученное снаряжение отправят в зону проведения специальной военной операции на территорию ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей России.

Обеспечение военнослужащих ВВО, принимающих участие в специальной военной операции, дополнительным спецоборудованием и снаряжением идёт регулярно по поручению губернатора Амурской области Василия Орлова. Работа ведётся с начала спецоперации и выполняется по заявкам от Минобороны России. Так удаётся закупать для нужд военнослужащих именно то оборудование и экипировку, которая востребована.

Стоит отметить, что подобные дополнительные средства востребованы военнослужащими ВВО, которые выполняют специальные задачи в новых субъектах Российской Федерации.

Напомним, что в Амурской области создан единый информационный ресурс «Без границ». Он предназначен для помощи участникам специальной военной операции и членам их семей, также на портале опубликована информация для всех, кто готов помогать военнослужащим. На ресурсе создан отдельный раздел, касающийся волонтерской и гуманитарной помощи.

Подробности смотрите в сюжете Амурского областного телевидения. Видео ниже.