Его встреча с амурскими юмористами состоялась в АмГУ
Председатель комитета Госдумы России по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев ранее сам играл в КВН, в 2006 году становился чемпионом Высшей лиги, являясь капитаном команды «Сборная РУДН». По его мнению, такие встречи очень важны, так как помогают молодёжи раскрыть творческий потенциал и развить способность нестандартного мышления.
Студенты смогли задать разные вопросы политику. В том числе о профессии, роли юмора в культуре и перспективах карьерного роста. Акцент сделали на особенности регионального движения КВН. Сангаджи Тарбаев отметил, что дальневосточная школа клуба весёлых и находчивых уникальна и подчеркнул её самобытность и оригинальность. Также участники пообщались о развитии женского участия в игре.
«Да, у нас женская команда. В этом, наверное, такая небольшая особенность, потому что в последнее время у нас в Амурской области и в целом в нашем университете мало женских команд. Мы, наверное, одни из немногих, кто ещё и попытались пойти куда-то дальше. И вот недавно мы вернулись с Тихоокеанской лиги КВН из Хабаровска. Получилось так, что пригласили дальше в сезон, поэтому будем работать дальше. Вообще, каждый раз я сильно радуюсь, когда к нам приходят такие великие люди, не побоюсь этого слова. Поэтому, когда выдается такая возможность, то я и моя команда, и в целом мы все КВНщики Амурской области не пропускаем эту возможность, потому что все равно у человека больше опыта, может как-то подсказать что-то где-то, и чтобы на фоне его ошибок, опыта и в целом жизни мы тоже делали для себя какие-то пометки и тоже шли к своей поставленной цели», - рассказывает участница команды «Светлана» Гегуш Карапетян.
Сангаджи Тарбаев выразил уверенность в большом будущем регионов, призывая молодёжь смело идти вперёд и воплощать мечты в жизнь. Встреча прошла благодаря экономическому форуму «АмурЭкспо», который является выездной площадкой ВЭФ.