Восемь косуль истребили в Муравьёвском заказнике браконьеры

09.03.2023
Фото: attuale.ru
Фото: attuale.ru

Охотинспекторы задержали браконьеров в границах особо охраняемой природной территории. Незаконную охоту на сибирскую косулю в заказнике устроили трое мужчин. Используя огнестрельное оружие и транспорт, они убили 8 животных. Рядом с браконьерами были обнаружены туши косули и гильзы от оружия.

Материальный ущерб, причинённый в результате незаконной охоты, составил 1,8 миллиона рублей. Судебные приставы специализированного отделения по исполнению особо важных исполнительных документов УФССП России по Амурской области взыскали его в пользу регионального Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

Помимо возмещения нанесённого вреда в денежном выражении, приговором Тамбовского районного суда амурчанам назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 3 года. На основании исполнительного листа судебные приставы возбудили исполнительное производство. Копию документа должникам вручили лично. А так как в добровольном порядке ущерб не был возмещён, то к неплательщикам применили меры принудительного характера. Должников ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации, запретили совершать регистрационные действия с личным транспортом, арестовали банковские счета. Одному из должников вручили требование о предоставлении к аресту автомобиля Toyota Сrown и прицепа, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.