В Приамурье зарегистрировано два природных пожара

06.06.2023
Фото: t.me/amursiespasateli
Фото: t.me/amursiespasateli

Один из них ликвидирован в Магдагачинском районе. Возгорание в 7,3 км от села Челганы было обнаружено вчера, 5 июня, системой видеомониторинга «Лесохранитель». На тушении работало более 30 человек: десантники Магдагачинского авиаотделения Амурской авиабазы и сотрудники лесхоза. К концу дня пожар ликвидирован на площади 10 га.

По состоянию утра 6 июня в области действуют два природных пожара на общей площади 27 га в Зейском и Бурейском округах. На их ликвидации работает лесопожарная группировка в количестве 20 человек.

По данным метеорологического прогноза Амурской области на 5 июня в 13 районах области установлен третий класс пожарной опасности, в трех муниципальных образованиях - Зейском, Завитинском и Октябрьском - четвертый.

Напоминаем, что на территории всех муниципалитетов установлен особый противопожарный режим, сообщают Амурские спасатели.