В Благовещенске прошёл турнир по киокушин памяти полковника Российской Армии

01.02.2023
Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В спортивном комплексе «Юность» прошел 29 межрегиональный турнир, который был посвящён памяти полковника Российской Армии Александра Командирова. Александр внёс большой вклад в методическую работу Амурской региональной корпорации каратэ Киокушинкай Кан и был большим другом организации.

Состязания прошли в двух дисциплинах: кумитэ и ката. Участниками стали спортсмены не только со всей территории Приамурья, но и гости из Якутии, Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской области.

Турнир проходил по правилам киокушина. Это новый для России вид спорта. Сейчас его развивают в 6 субъектах страны. От киокусинкай его отличает некоторые нюансы в правилах и тайминге поединков. В киокушине они длятся на 30 секунд дольше.

«По итогам турнира будет проведен добор спортсменов в сборную области. Ближайшая цель у нас — это чемпионат и первенство России в начале марта, город Москва. Потом 20-24 апреля будет международный кубок «Содружество». Он также будет проводиться в городе Москве. И в завершении уже будет чемпионат и первенство альянса «Открытый киокушин», - рассказал директор Амурской региональной корпорации каратэ Киокушинкай Кан Анатолий Фесенко.