В соревнованиях участвовали 19 спортсменок из областного центра
Самая юная представительница амурской команды ещё ходит в детский сад. Дебют принёс ей золотую медаль. Сразу три победы одержала 12-летняя Софья Груничева, она стала лучшей в своей категории на спортивном и артистическом пилоне, а также на воздушном кольце, на котором благовещенки выступали впервые. В соревнованиях приняли участие 19 девушек из двух спортивных студий областного центра.
Сейчас команда готовится к чемпионату, первенству Приамурья и спортивному фестивалю по воздушной гимнастике, они пройдут в Благовещенске 12 апреля. По словам наставника девушек Елены Дрогавцевой, такие турниры воспитывают характер и ответственность.
«Кубок Дальнего Востока по пилонному спорту и воздушной гимнастике — масштабное состязание, в котором приняли участие 170 спортсменов со всего Дальнего Востока. Пилонный спорт активно развивается в России, и в частности, в ДФО. Растёт и общий уровень подготовки спортсменов. Амурчане регулярно принимают участие в наших соревнованиях и показывают хорошие результаты», - сказала генеральный директор Федерации пилонного спорта и воздушной гимнастики Хабаровского края Юлия Иваницкая.