В самой большой школе Благовещенска устанавливают мебель

12.05.2023
Фото: администрация города Благовещенска
Фото: администрация города Благовещенска
1 из 5

Во втором корпусе школы № 16, который рассчитан на 1,5 тысячи мест будут кабинеты для начальной школы с акцентными стенами, одноместные парты, цветные рабочие зоны и стулья, которые можно отрегулировать под рост любого ученика. В кабинете иностранных языков также поставят одноместные столы.

Как сообщает администрация Благовещенска, кроме мебели в новую школу уже поступила и часть оборудования: интерактивные доски, VR-комплексы. Школьное кафе здесь поделено на две зоны: 126 мест для малышей и 500 мест для учеников средних и старших классов.

«Полностью готова холодильная зона пищеблока, на подходе котлы для готовки. Полностью готовы 4 спортивных зала и тренажёрный зал. В июне поступит спортивный инвентарь», - рассказали в администрации Благовещенска.

В актовом зале на 500 посадочных мест завершили косметические работы, установили экран на сцене, осталось дождаться и установить звуковое оборудование и кулисы. Благоустраивают и огромную пришкольную территорию, этим заняты более 50 человек, укладывают резиновую крошку на спортплощадке, готовят основание под устройство брусчатки.

«Подрядчик просил о переносе сроков, и в новые рамки гарантирует уложиться. Видно, что темпы нарастили существенно. Количество рабочей силы, техники в достаточном количестве. Поэтому я рисков не вижу. До 31 июля все работы будут завершены. Ребят примем 1 сентября этого года», - отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.