Очерёдность запуска отопления в многоквартирных домах Благовещенска

23.09.2022
Фото: администрация города Благовещенска
Фото: администрация города Благовещенска

Потепление придёт в дома благовещенцев 26 сентября – эту дату анонсировал мэр города Олег Имамеев, как старт отопительного сезона. Соответствующее постановление подписано.

Стала известна очередность включения систем отопления потребителей. График подготовила Благовещенская ТЭЦ.

В первый день, 26 сентября, подключат потребителей «Центрального района» – от улицы Нагорной между Горького и Краснофлотской до улицы Островского.

Во второй день, 27 сентября, батареи потеплеют у горожан, живущих в районе от улицы Больничной между Пролетарской и Горького до Островского и «Центрального района» от Островского до Лазо между Горького и Краснофлотской.

В третий день, 28 сентября, тепло придёт в дома потребителей в «Северо-Западном районе» от Студенческой до Лазо и от Тенистой до Горького, в микрорайонах № 2 и № 3, в микрорайоне «Тепличном», в Плодопитомнике.

В четвёртый день, 29 сентября, подключат «Северный район» от улицы Василенко до Политехнической между Игнатьевским шоссе и улицей Воронкова.

Включение теплоснабжения в МКД будет производиться управляющими компаниями поэтапно в течение 4 дней с начала отопительного сезона, сообщила администрация города.

Если отопление не появилось, необходимо обращаться в первую очередь в диспетчерскую службу своей управляющей компании. В случае, если вопрос не решается, можно звонить в диспетчерскую ЕТО по телефону 398-555.

Адреса и телефоны управляющих компаний, обслуживающих МКД, можно узнать в приложении 2ГИС: в строке поиска ввести адрес МКД и перейти на вкладку «Службы».