Снегопад стал причиной увеличения числа ДТП в Амурской области, за сутки зарегистрировано почти 50 аварий, в которых пострадали 8 человек. Прокуратура региона проводит проверку по факту столкновения автомобиля и автобуса в Шимановском районе. В этой аварии погиб один человек.
Также проверка организована по факту ДТП с участием междугороднего пассажирского автобуса, следующего по маршруту Зея-Свободный-Благовещенск, водитель которого 1 ноября допустил наезд на леерное ограждение. В этом ДТП никто не пострадал.
Надзорное ведомство также проверяет готовность служб, задействованных в очистке дорог от снега и наледи. Будет дана оценка работы Госавтоинспекции по исполнению полномочий по обеспечению безопасности дорожного движения.