В сёлах Грибское и Новопетровка отремонтируют главные улицы

12.03.2024
Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области

В ближайшие три года специалисты реконструируют аэропортовскую трассу и модернизируют дорогу Благовещенск – Свободный

В Новопетровке отремонтируют участок региональной автодороги Благовещенск – Свободный. Работы на улице Почтовой проведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сейчас ищут подрядчика. Здесь специалисты восстановят основания и примыкания, установят новые автобусные остановки, обустроят обочины и уложат два слоя асфальтобетона. Также дорогу оборудуют «лежачими полицейскими» и нанесут на ней разметку.

«На региональных дорогах Благовещенского муниципального округа, в том числе по обращению жителей, за последние несколько лет проведён большой объем дорожных работ. Предстоит ещё не мало работы. Мы взаимодействуем с региональным минтрансом и администрацией Благовещенского округа по повышению безопасности дорожного движения и качества дорог. В текущем сезоне при проведении ремонта на улицах округа будем следить за ходом дорожных работ и информировать жителей» – рассказал председатель оргкомитета партийного проекта «Безопасные дороги» в Амурской области Сергей Шуляк.

Также специалисты отремонтируют улицу Центральную в селе Грибское. Это участок региональной дороги Волково – Грибское – Дроново. Здесь, кроме ремонта дороги, установят освещение, новые автобусные остановки и обновят разметку.

«За последние несколько лет провели большой объём работ по ремонту региональных дорог Благовещенского округа. Это такие дороги как Благовещенск – Бибиково от Игнатьево до развилки Марково – Новотроицкое, Благовещенск – Гомелевка, Ровное – Усть-Ивановка – Петропавловка. Отремонтированы региональные дороги, проходящие через сёла Волково, Владимировка, Усть-Ивановка, Михайловка. В планах на ближайшие три года масштабная реконструкция аэропортовской трассы и модернизация региональной дороги Благовещенск – Свободный» - сказал глава Минтранса Приамурья Александр Зеленин.