Международный мост под особым контролем пограничников

14.12.2021

Перед открытием движения на дороге Заречный-Каникурган выставят пост

Открытие моста через реку Амур между российским Благовещенском и китайским городом Хэйхэ состоится в ближайшее время. Об этом на минувшей неделе сообщил на пленарном заседании итогового онлайн-форума «ProДФО-2021» Василий Орлов.

В связи с предстоящим началом работы пункта пропуска Кани-Курган, открытием движения по международному автомобильному мосту через р. Амур в районе с. Каникурган Амурской области в целях надёжной защиты и охраны государственной границы, Пограничным управлением планируется проведение дополнительных мероприятий по контролю въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону. На четвертом километре автодороги сообщением Заречный – Каникурган будет выставлен контрольный пост.

Также Пограничное управление напоминает, что:

въезд (проход) лиц и транспортных средств в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым пограничными органами на основании личных заявлений граждан или ходатайств предприятий и их объединений, организаций, учреждений и общественных объединений;

хозяйственная, промысловая и иная деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий в пределах пятикилометровой полосы местности или до рубежа инженерно-технических сооружений в случаях, если он расположен за пределами пятикилометровой полосы местности, осуществляются на основании разрешения, а в остальной части пограничной зоны - с уведомлением пограничных органов;

пограничными органами устанавливаются места въезда (прохода) в пограничную зону и могут определяться время въезда (прохода), маршруты передвижения, продолжительность и иные условия пребывания в пограничной зоне лиц и транспортных средств, сообщает ПУ ФСБ России по Амурской области.