Готовность самой большой строящейся школы Приамурья достигла 85 процентов

03.03.2023
Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области

Сдача объекта запланирована на конец мая текущего года. Возводится школа-гигант в рамках национального проекта «Образование». Рабочие уже выполняют отделку помещений, проводят электромонтажные и слаботочные работы, а также устройство внутренних инженерных систем, навесной фасадной системы крылец и входов в подвал.

На объекте задействовано порядка 250 человек. Все работы ведутся в графике. При наступлении плюсовых температур рабочие завершат благоустройство прилегающей территории.

Напомним, новое четырёхэтажное здание современной школы в 406 квартале города Благовещенска будет рассчитано на 60 классов, общая площадь постройки составит более 30 тысяч квадратных метров. Вокруг объекта будет выполнено благоустройство прилегающей территории, обустроены дороги, тротуары, парковочные зоны. На возведение объекта из бюджетов всех уровней было выделено около 1,7 миллиарда рублей.

В настоящее время ведётся набор кадров – требуется заполнить 116 вакансий. А запись в первый класс по заявлениям родителей начнётся с 1 апреля. Подробная информация об этом здесь.