ЕГЭ сдадут 16 марта родители выпускников и медийные лица Приамурья

14.03.2023
Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в Благовещенске состоится 16 марта. На базе Амурского института развития образования родители будущих выпускников, медийные лица пройдут всю процедуру ЕГЭ.

Всем участникам акции будет предложено написать сокращенный вариант единого государственного экзамена по русскому языку. Как сообщают специалисты министерства образования и науки Амурской области, помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день смогут и представители СМИ.

«Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой, - отметила заместитель министра Элина Поцелуева. - В ходе пробного ЕГЭ взрослые пройдут через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки и напишут экзаменационную работу».

Для участия в акции все желающие могут обратиться в министерство образования и науки Амурской области по телефону: 8 (4162) 226-201.